ФОНД ТАЛАЯ

РНПЦ детской хирургии вручил благодарность Фонду Талая!

29.04.2020

РНПЦ детской хирургии вручил благодарность Фонду Талая!

В лице Фонда РНПЦ детской хирургии выразил благодарность всем, кто принимал или планирует принять участие в проекте "3D-сердце"! Уже сегодня в центре применяются возможности 3D-принтера для улучшения результатов лечения и сокращения длительности операций у детей со сложнейшими врожденными пороками сердца! Жизнь уже не одного маленького белоруса стала лучше, благодаря данной технологии, к реализации которой Фонд имени Алексея Талая имеет непосредственное участие.

Сейчас перед нами стоит задача сделать следующий шаг - всем вместе собрать средства на покупку дорогостоящего лицензионного медицинского программного обеспечения для 3D-принтера, которое позволит в кратчайшие сроки обрабатывать электронные данные предшествующих исследований и создавать высочайшей точности визуальные и распечатанные 3D-модели детских сердец, которым предстоит хирургическая коррекция. Это позволит детским кардиохирургам получить уникальную информацию об особенностях порока сердца до начала операции и выбрать наилучшую тактику и материалы для лечения, что спасет не одну детскую жизнь и улучшит результаты и качество жизни для тысяч детей пока будет работать РНПЦ детской хирургии!

В данном проекте по сбору средств на программное обеспечение представитель EPAM Евгений Овчинников, который является другом нашего Фонда, обещал оказать всяческое содействие и участие сообщества программистов. И мы надеемся, что большая часть средств будет собрана в поддержку проекта друзьями из EPAM.

Мы же продолжаем собирать средства все вместе - нашей большой и дружной семьей, потому что время неумолимо и каждый день важен для кого-то и способен изменить его жизнь!

Если каждый из нас скинется по 5-20 BYN в поддержку проекта и попросит своих близких добрых друзей помочь деткам из кардиохирургии, то всего 4 тысячи человек смогут сделать дело, которое уже постоянно будет помогать маленьким белорусам со сложными врожденными пороками сердца! Спасибо всем, кто помогает и кому не все равно! Мы делаем доброе дело и это наполняет нашу жизнь другим смыслом!

arrow-right