Анонс нового благотворительного проекта фонда «СВОИ»!

Благотворительность – это о добре, о любви, о правде, о справедливости, о чистых и все принимающих сердцах, о жертвенности!

Наш Фонд за свой короткий период существования постарался максимально поддержать тех, у кого есть вопросы к собственной судьбе, сложности в жизни, разочарования, недопонимание и усталость. Дети, студенты, взрослые, пенсионеры и ветераны, здоровые и находящиеся порой в тяжелой болезни – каждый участник мероприятий фонда, мотивационных встреч с Алексеем Талаем, является бесценным, является единственным, с неповторимой судьбой, опытом, чувствами и желаниями, ценнее всей вселенной. Более 10 000 человек вместе с нами плакали и смеялись, вспоминали о своих дедушках и бабушках, близких людях, загорались новыми надеждами, радовались тому, что живы и смогут еще делать что-то красивое и доброе, чувствовали окрыляющую любовь к своей семье, друзьям, Родине, природе и миру… Наш фонд создавался и живет только для того, чтобы поддерживать тех, кому нужна помощь, чтобы объединять людей в добрых делах и зажигать мечты.

Именно поэтому мы не могли не заметить, что вокруг так много людей, которые нуждаются в помощи, поддержке, добром слове, защите и дружбе и которым, порой, некуда и нет к кому обратиться за этим. Друзья фонда, простые граждане, люди, которые пострадали в результате уличных беспорядков, молодые и взрослые, обманутые и заблуждающиеся, ветераны войны и семьи силовиков, учителя, врачи, пенсионеры и все, кого коснулась беда и несчастье в эти трудные дни, — начали писать нам и просить поддержки. Несправедливо, что создаются инициативы и фонды, которые поддерживают людей только одного политического мнения. А как же другие, все, кто переживает трудности и горести?.. Именно поэтому мы запускаем новый благотворительный проект, которому дали название «СВОИ»!

Почему «СВОИ»? Да потому, что все мы вместе – белорусы, единая нация, единый народ-победитель, единственные в мире, кто имеет свое мнение на всю мировую повестку и не боится никаких угроз, мирно трудится и делает мир лучше, начиная со своей семьи и своего общего дома — Беларуси.
В этот наш общий дом пришла беда – разделение людей, боль, физические и психологические травмы коснулись многих. В результате уличных беспорядков многие сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие, выполняя свой долг по защите безопасности каждого из нас, получили не только серьёзные травмы, требующие длительного лечения и реабилитации, но и стали инвалидами. Их жизнь навсегда изменилась и уже не сможет стать прежней. Дети и жены многих из-за нечеловеческих угроз расправы находятся в депрессивных и невротических состояниях и не могут вести обычный образ жизни. Некоторые учителя испытывают на себе незаслуженные унижение и оскорбление. Сотни простых белорусов стали жертвами буллинга и были вынуждены уволиться, остались без работы и средств к существованию. Среди них есть семьи (особенно неполные), которые не имеют родственников и близких и им буквально нечего есть в период, когда они пытаются найти новую работу. Тысячи подверглись нападению и угрозам в свой адрес и адрес своих детей в интернет-сети. Кто-то был спровоцирован на действия, о которых теперь жалеет и нуждается в психологической реабилитации и реализации своего права на исправление ошибок.

Кто-то начал терять смысл своей драгоценной жизни из-за внутренних противоречий и разочарований, несбывшихся ожиданий и неизвестности. Кого-то сковал патологический страх, что на него нападут протестующие или силовики, и он нуждается в психологической или психической реабилитации, поддержке своих соотечественников и уверенности, что он не одни, что за него вся наша красивая и сильная страна.
Мы обращаемся ко всем белорусам, ко всем, кто хочет и может помочь своим братьям и сестрам, отцам и матерям! Вы можете поддержать многих, кто сегодня нуждается в помощи от своего народа и своей страны, кто нуждается в любви и добре! После запуска сбора в ноябре 2020 года мы регулярно будем публиковать отчет о мероприятиях и адресной поддержки наших родных соотечественников!
Мы обращаемся и ко всем, кто пострадал от преследований, травли и других действий, кто испытывает и нуждается в поддержке! Пожалуйста, обращайтесь в фонд за необходимой помощью. В скором времени в разделе «Кому помочь?» в закладке проекта «СВОИ» будет форма обратной связи.
Благотворительный проект «СВОИ» — о примирении, о единстве, о прощении и о добре. Мы все совершаем ошибки в своей жизни, но мы все должны пробовать исправлять их и делать добрые дела, чтобы добро никогда не проиграло, чтобы оно всегда было с нами и отражалось своей победой в каждом из нас, в наших детях, друзьях и тех, кто рядом, кто был и кто еще будет!..